вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зибров: Магомаев дал мастер-класс, как петь. И сказал фразу гениальную: "Вы должны баловать женщин. Старайтесь каждую трахнуть". И он прав G

Зибров: Магомаев дал мастер-класс, как петь. И сказал фразу гениальную: По словам Зиброва, в 1988 году во время совместного выступления Магомаев после концерта дал ему и другим артистам мастер-класс
Фото: Павло Зібров / Facebook

Советский и российский певец родом из Азербайджана Муслим Магомаев был кумиром для украинского певца Павла Зиброва. Об этом он рассказал в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. 

По словам Зиброва, в 1988 году во время совместного выступления Магомаев после концерта дал ему и другим артистам мастер-класс.

"Он дал мастер-класс, во-первых, как петь, как петь крытым звуком. Мастер-класс я запомнил на всю жизнь. Советы чисто как для вокалиста. Магомаев сказал фразу тогда гениальную: "Мальчики, вы должны баловать женщин, ради них мы живем на белом свете". Ну все прочитал с такой любовью о женщине, жене, любимой", – рассказал Зибров. 

По словам артиста, Магомаев также объяснил, как работать с женщинами в зале, которые в том числе сидят на галерке. 

"Дайте посыл аж туда, глубже. И смотрите им в глаза, и пойте для каждой. И старайтесь каждую трахнуть", – он сказал. Мы так: "Ах, как трахнуть?" Он: "Глазами. Глазами мальчики". Гениальная фраза. И он прав", – пересказал разговор с Магомаевым Зибров.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Муслим Магомаев родился 17 августа 1942 года в Баку. Популярность пришла к нему в 1960-е годы. В 1964 году Магомаев уехал на стажировку в миланский оперный театр "Ла Скала". Выступал в крупнейших городах СССР. В 1966-м и 1969 году гастролировал в театре "Олимпия" в Париже. В 1969 году на фестивале в Сопоте Магомаев получил I премию, а в Каннах – "Золотую пластинку". В 1973 году он был удостоен звания народного артиста СССР.

Магомаев умер в 2008 году.