вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зибров: Меня бесит русский язык, меня бесят русские песни G

Зибров: Меня бесит русский язык, меня бесят русские песни Зибров: Ой, я дергаюсь, сейчас даже дергаюсь, когда слышу русский язык
Фото: Павло Зібров / Facebook

 Украинский певец Павло Зибров может сделать замечание киевлянам, если слышит, что они разговаривают на русском языке. Об этом артист рассказал в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. 

"Какие чувства у вас к россиянам сегодня?" – спросил у артиста Гордон.

"Ой, я дергаюсь, сейчас даже дергаюсь, когда слышу русский язык. Особенно... Пусть старшие говорят – там претензий никаких нет, а бывает молодежь, 12 лет, подростки. Мороженое покупают в магазине: "Вась, иди сюда, я тебе...". И я думаю: "Блин, вас же учила уже украинская школа, это полностью на украинском языке там", – рассказал Зибров.

Певец отметил, что люди вокруг с осуждением смотрят на молодежь, которая в Украине громко говорит на русском языке, и те, чувствуя это, переходят на украинский.

"Меня бесит русский язык, меня бесят русские песни. У меня отношение к русскому языку – брезгливость такая", – подытожил он.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Зибров родился в 1957 году в селе Червоное Винницкой области. Окончил оркестровый, а затем вокальный факультет Киевской консерватории имени П.И. Чайковского. Был солистом Государственного эстрадно-симфонического оркестра Украины. С 1994 года является директором и художественным руководителем собственного Театра песни. Преподает вокал в Национальном университете культуры и искусств.

Зибров – народный артист Украины.