Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Рецепты

Украинский кулинарный эксперт Владимир Ярославский в Instagram поделился рецептом пирога, для которого вместо теста использовал картофель. 

Ингредиенты на форму 24 см:

РЕКЛАМА
  • 800 г целого картофеля;
  • 60 г кукурузной муки;
  • 75 г твердого сыра;
  • 100 г томатов черри;
  • щавель или шпинат (пучок);
  • три яйца;
  • 150 г сливок;
  • пять штук свежей спаржи;
  • соль, перец, мускатный орех;
  • 75–100 г сыра Dorblue.

Приготовление

  1. Целые картофелины хорошо помыть, капнуть на них растительное масло и запечь при температуре 180° С 30–35 минут.
  2. Горячий картофель размять прямо в форме.
  3. Добавить соль, перец, тертый мускатный орех (по желанию), кукурузную муку мелкого помола. Все перемешать и сформировать "пирог".
  4. На картофельное тесто натереть твердый сыр. Положить половинки томатов, листья щавеля и залить все смесью яиц и сливок, которую предварительно нужно посолить.
  5. Поверх сливок добавить свежую порезанную спаржу.
  6. На спаржу положить кусочки сыра с голубой плесенью.
  7. Поставить запекаться при 180° С с конвекцией примерно еще на 25–30 минут.

Пирог можно есть как горячим, так и теплым. А начинка может варьироваться. Подойдут брокколи, бекон, цветная капуста, грибы, курица, рыба.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Ярославский родился в 1979 году в Беларуси. С отличием окончил Полтавский коммерческий техникум по специальности "технолог питания", затем поступил в Полтавский кооперативный университет.
  • После его окончания устроился на работу шеф-поваром в один из ресторанов Белгорода (Россия), а вскоре перешел на работу в московский ресторан.
  • С 2014 года Ярославский проживает в Украине. Он является шеф-поваром и управляющим нескольких ресторанов.
РЕКЛАМА