$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Кабмин Украины внес изменения в правила карантина. Инфографика photo icon

Кабинет Министров Украины 8 апреля внес изменения в постановление, которое регламентирует правила карантина, введенного из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, правительство уточнило перечень объектов, которые могут продолжать работу во время карантина, а также категории граждан старше 60 лет, которые не подлежат самоизоляции.

Карантин в Украине действует с 12 марта. Из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 запретили массовые мероприятия, закрыли учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, приостановили авиасообщение с другими странами и прекратили внутренние пассажирские перевозки. Работодателей призвали перевести сотрудников на удаленный режим работы. 

С 6 апреля условия карантина ужесточили: украинцам запретили гулять в парках, собираться в группы больше чем по два человека и появляться в общественных местах без маски или респиратора. Эти ограничения будут действовать как минимум до 24 апреля.

По состоянию на 9.30 8 апреля в Украине коронавирус подтвержден у 1668 человек, из которых 52 скончались.

Кабмин Украины внес изменения в правила карантина. Инфографика 1 Инфографика: kmu.gov.ua