$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

День феи. Как отметить праздник волшебства с детьми

День феи. Как отметить праздник волшебства с детьми В Международный день феи можно примерить фантазийные образы
Фото: depositphotos.com
24 июня в европейских странах и США отмечают Международный день феи. В Украине этот праздник еще не настолько популярен, но при желании можно к нему приобщиться, сделав сюрприз детям. Издание  "ГОРДОН" рассказывает о празднике и делится идеями, как в этот день развлечь детей.

О феях

Феи – персонажи детских сказок во многих культурах. Они выглядят по-разному: это могут быть добрые волшебницы или крошечные летающие эльфы с крыльями бабочек, нимфы или музы. Обычно это прекрасные девушки из параллельного мира, которые способны сотворить чудо.

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

Как отметил сайт Days Of The Year, к миру фей и волшебства можно отнести также гномов, проживающих в шахтах и гротах. Эти персонажи распространены в немецком фольклоре. Гномы творили добро: издавали стук, чтобы предупредить шахтеров о надвигающихся обвалах и опасности.

Феи, согласно мифам народов разных стран, могли проживать в водоемах: это и ирландские селки с темными волосами и глазами, которые из тюленей превращались в красивых женщин. И, конечно, украинские мавки, живущие в лесах и способные влюблять в себя простых смертных.

Как отметить Международный день феи

В то время, как в Украине идет полномасштабная война, развязанная государством-агрессором РФ, в стране не проводятся масштабные фестивали. Но можно устроить небольшой праздник для детей: сделать фантазийный макияж, надеть наряды фей и волшебных персонажей. А затем – сделать селфи и импровизированную фотосессию.

Можно вместе с детьми посмотреть фильм-сказку или почитать книгу о феях. Интереснее будет, если вы устроите импровизированный домашний театр, читая по ролям.

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

Захватывающим и развивающим занятием будет написание собственной сказки. Вы можете с детьми сделать ее героями известных мифических существ, а можете придумать новых. Кроме того, можно самим создать иллюстрации, нарисовав придуманных героев.

Ели у вас есть домашние животные, сделайте их фото и добавьте с помощью специальных программ им волшебные атрибуты. Получатся оригинальные открытки.