$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Международные переводы: как сэкономить на комиссии? Актуально

Международные переводы: как сэкономить на комиссии? SWIFT является глобальной системой, которая в настоящее время используется более чем в 210 странах
Фото: zen.com
Кажется, что международные переводы средств обязательно сопровождаются крупными комиссиями. Однако есть много разных способов для перевода денег за границу. Главное – найти свой самый выгодный в соответствии с потребностями и возможностями. Сравним отдельные варианты международных денежных переводов с помощью приложения ZEN.COM.

Международные переводы SWIFT и SEPA

Системы международных переводов SWIFT и SEPA считаются наиболее часто используемыми в мире и имеют определенные отличия.

SEPA – внутриевропейская система, которая обеспечивает платежи в евро без ограничений суммы в пределах Еврозоны. Платежи SEPA проходят между 28 странами ЕС, а также Норвегией, Исландией, Швейцарией и Лихтенштейном, которые являются членами Шенгенской зоны. Чтобы сделать перевод, достаточно знать номер счета получателя (IBAN). За перевод SEPA банки взимают ту же комиссию, которую они взимали бы при транзакции внутри страны. А деньги обычно приходят в течение суток.

SWIFT является глобальной системой, которая в настоящее время используется более чем в 210 странах. Международные переводы в системе SWIFT – это удобный способ перевести средства за границу со своего счета на счет физического или юридического лица. Поскольку SWIFT используется для платежей по всему миру, исходная валюта должна быть конвертирована в валюту назначения. Продолжительность обработки платежа может варьироваться от одного до пяти дней.

*Международные переводы из Европы в Украину в системе SEPA доступны пока клиентам нескольких банков. Присоединение Украины к Единой зоне платежей в евро (SEPA) – в процессе.

**Нацбанк Украины с 5 октября 2022 года ввел запрет на P2P переводы (для населения) с гривневых счетов на счета в иностранных банках. Международные финансовые операции доступны для держателей валютных карт.

Особенности международных переводов средств на карты Mastercard®

Нужно отправить деньги мгновенно? Избавьтесь от лишних переживаний, особенно во время критической по времени ситуации. Доверьте вопрос ZEN.COM – финтех-помощнику в вашем смартфоне. Приложение для быстрых денежных переводов доступно круглый год, круглосуточно и без перерыва на выходные.

Внутри приложения ZEN.COM теперь можно делать международные переводы на любую карту Mastercard®. Новая опция открывает возможность проводить международные денежные переводы на карты Mastercard® различных финансовых учреждений в одной из 28 валют, поддерживаемых приложением. Комиссия составляет 1% от суммы перевода, независимо от выбранного плана.

ZEN.COM – инновационная финтех-компания, которая обеспечивает быстрые переводы средств по всему миру. Кроме этого, клиенты ZEN.COM могут бесплатно* снимать наличные с карт ZEN Mastercard в Украине и за рубежом, быстро обменивать деньги по выгодным курсам и проводить расчеты в иностранной валюте без дополнительных банковских комиссий. Все операции осуществляются с помощью удобного мобильного приложения, что делает ZEN.COM популярным среди пользователей, которые ценят простоту, безопасность и скорость расчетов.

*Доступно для держателей карт Gold, Platinum и Titanium, без превышения месячного лимита в соответствии с выбранным планом.