Во время трансляции Бацман и Шустер обсудили главные новости уходящей недели, в частности:
- продвижение ВСУ в Курской области России;
- как РФ готовят к миру не на тех условиях, которые обещал нелегитимный российский президент Владимир Путин;
- заявление спецпосланника американского президента Дональда Трампа о том, что тот готов удвоить санкции США против России;
- как оккупанты перебрасывают ПВО из Крыма вглубь России;
- готовы ли украинцы отдать залежи редких металлов за прекращение огня;
- шансы Украины вернуть ядерное оружие.
Шустер родился в 1952 году в Вильнюсе (Литва). В 1971 году он с родителями эмигрировал в Канаду. В 1976-м окончил факультет биохимии и физиологии Университета Макгилла в Монреале, после чего переехал в Италию. С 1978 года занимается журналистикой. Освещал военные действия в Афганистане, на Ближнем Востоке, в Никарагуа, Чаде.
С 2005-го по 2022 год работал в Украине. Его шоу выходили на каналах ICTV, "Интер", "Первый национальный", "24 канал", "112 Украина", "1+1", "Украина".
Бацман и Шустер с сентября 2022 года каждую пятницу проводят стримы.