По оценке издания, совокупные инвестиции ДТЭК в украинскую экономику за период полномасштабной войны составили 101,7 млрд грн.
В 2025 году ДТЭК вдвое увеличил годовой объем инвестиций, который составил 45,4 млрд грн.
С 2022 года, по информации компании, все теплоэлектростанции ДТЭК получили повреждения в результате атак, всего по энергетической инфраструктуре нанесли более 220 ударов.
Как отметили составители рейтинга, в период полномасштабного вторжения компания ввела в эксплуатацию ветровую электростанцию на юге Украины мощностью 114 МВт и систему накопления энергии 200 МВт, а также готовит новые проекты в сфере возобновляемой энергетики.
"Объем инвестиций в 2025 году вырос почти вдвое по сравнению с предыдущим годом. Мы одновременно финансируем восстановление поврежденных мощностей и инвестируем в новую генерацию. Наша цель – обеспечить стабильную работу энергосистемы", – заявили в ДТЭК.