$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фармкомпания "Дарница" назначила нового генерального директора

Фармкомпания "Дарница" назначила нового генерального директора Андрей Обризан работал в корпорации "Артериум", "Биофарме", TEVA / PGT Healthcare и RichterGedeon
Фото: darnitsa.ua

Андрей Обризан, назначенный генеральным директором ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница", раньше работал в ряде украинских и международных фармкомпаний и имеет девятилетний опыт работы в практической медицине.

Новым генеральным директором ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" (Киев) назначен Андрей Обризан, сообщили 15 января в пресс-службе компании.

"К нашей команде присоединился настоящий профессионал. Он имеет многогранный опыт не только в фармацевтике, но и в медицине, менеджменте, финансах, маркетинге, создании инновационных продуктов", – отметил председатель исполнительного совета управляющей компании Дмитрий Шимкив.

Шимкив вошел в руководство "Дарницы" в сентябре прошлого года, до этого он работал заместителем главы Администрации Президента Украины, ранее возглавлял украинское представительство Microsoft в Украине.

Обризан ранее руководил проектом международной компании со штаб-квартирой в Цюрихе (Швейцария), разрабатывающей инновационные продукты в сферах здравоохранения, коммуникаций и безопасности, также он работал в ряде украинских и международных фармкомпаний, среди которых корпорация "Артериум", "Биофарма", TEVA / PGT Healthcare и RichterGedeon. Новый гендиректор имеет девятилетний опыт работы в практической медицине.

Прежний гендиректор "Дарницы" Светлана Диденко займет должность члена наблюдательного совета компании, сообщили в пресс-службе.

ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" работает с 1930 года, производит около 250 наименований готовых лекарственных средств. Одним из совладельцев компании является нардеп Глеб Загорий.