РФ назвала условия, на которых немецкая компания Knauf продала бизнес после сообщений о ее участии в "восстановлении" Мариуполя


Немецкий производитель стройматериалов Knauf передает бизнес в стране-агрессоре России местному топ-менеджменту с возможностью обратного выкупа. Об этом замглавы российского минпромторга Виктор Евтухов 10 июня сообщил пропагандистскому агентству "РИА Новости".
По его словам, сделка предусматривает возможность обратного выкупа бизнеса обратно в течение двух лет. Knauf также заплатит в бюджет 15% от суммы оценки своих предприятий.
О передаче бизнеса россиянам Knauf объявила 22 апреля. В пакет входят мощности по добыче сырья, производство и сбыт продукции, говорилось в сообщении на сайте компании.
Решение сохранить предприятие под управлением РФ там объяснили необходимостью сохранить рабочие места более чем для 4 тыс. сотрудников.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
British American Tobacco продает мощности в РФ и уходит из страны
7 сентября, 16.41
Мир
Mercedes-Benz уходит из России и продает свой завод
26 октября, 14.24
Мир
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество