$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Славянская ТЭС остановлена: Нет средств на закупку угля

Славянская ТЭС остановлена: Нет средств на закупку угля Славянская ТЭС прекратила производство электроэнергии
Фото: de.com.ua

Руководство "Донбассэнерго" заявляет, что денег на закупку угля нет из-за того, что ГП "Энергорынок" не рассчиталось за поставленную электроэнергию.

На Славянской ТЭС по состоянию на 25 мая 2015 года производство электроэнергии остановлено, сообщает пресс-служба ПАО "Донбассэнерго".

"Донбассэнерго" наращивает долговые обязательства перед государством и поставщиками, в то время как решения судов о неправомерности постановлений Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, не выполняются", – заявляют в компании.

На данный момент общий долг ГП "Энергорынок" перед "Донбассэнерго" за поставленную электроэнергию достигает 1,5 млрд грн.

Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента Польши?

"Однако эти деньги на счета компании так и не поступили. Средства должны были пойти на закупку угля для Славянской ТЭС и выплату заработной платы энергетикам предприятия, которое находится на подконтрольной Украине территории и всю произведенную электроэнергию в полном объеме отпускает в энергосистему страны", – подчеркнули в "Донбассэнерго".

В декабре 2014 года представители "Донбассэнерго" заявляли, что уголь для Славянской ТЭС будет закупаться на не подконтрольной Украине территории.