$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В "ДНР" заявляют, что половину добываемого угля поставляют в Украину

В "ДНР" заявляют, что половину добываемого угля поставляют в Украину

инистр угля и энергетики ДНР": Планируем поставлять уголь в Иран и страны Северной Африки


Фото: newsprolife.com.ua

Добываемый на шахтах "ДНР" уголь идет в Украину и на Старобешевскую ТЭС, заявил "министр угля и энергетики ДНР" Руслан Дубовский.

Власти так называемой "Донецкой Народной Республики" половину всего объема угля, добываемого на шахтах, поставляют в Украину. Об этом заявил "министр угля и энергетики ДНР" Руслан Дубовский, сообщает сепаратистский сайт ДАН.

"В основном поставки угля, добываемые на шахтах "ДНР", идут в Украину и на Старобешевскую ТЭС. В процентном соотношении это где-то 50 на 50", – сказал Дубовский.

При этом он отметил, что власти "ДНР" не отказываются от идеи поставлять уголь в Иран и страны Северной Африки.

По данным "Минтранса ДНР", угольные предприятия "республики" за март и апрель 2015 года поставили украинским компаниям более 385 тысяч тонн угля.

Составы с углем, по информации "Минтранса ДНР", движутся на территорию Украины по четырем направлениям: в Харьковскую, Днепропетровскую, Кировоградскую и Одесскую области.

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

Ранее один из рабочих шахты имени академика Скочинского, которая находится на территории оккупированного Донецка, рассказал, что их шахта продает добытый уголь Украине.

По информации министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина, Украина контролирует только 35 шахт из 95.