$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Tesla анонсировала новые модификации электрокаров

Tesla анонсировала новые модификации электрокаров Tesla анонсировала новые модификации электрокаров
Фото: ЕРА

Быстрее нового электрокара Model S P100D только LaFerrari и Porsche 918 Spyder, уверяют в Tesla Motor.

Tesla Motors анонсировала новые модификации электрокаров – седана Model S и кроссовера Model X. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новые авто оснащены более мощными аккумуляторами – 100 кВт. Седан набирает скорость 96 км/ч за 2,5 секунды, кроссовер – за 2,9 секунды.

В компании отмечают, что результат Model S P100D является третьим среди серийно выпускаемых машин. Быстрее нее только LaFerrari и Porsche 918 Spyder, но они, в отличие от электрокара Tesla, двухместные, тогда как Model S P100D рассчитана на пятерых взрослых и двух детей и имеет большое пространство для багажа.

Model S может проехать без подзарядки около 507 км, Tesla X – 465 км.

Фото: tesla.com Фото: tesla.com

Tesla Motors – американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы.

В прошлом году в нидерландском Тилбурге открылся первый завод по производству электромобилей компании Tesla Motors в Европе.  

До конца 2016 года Tesla планирует построить в Украине две официальные электрозаправки Supercharger для своих автомобилей.