$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

1 октября истекло действие российского разрешения на ввоз продукции в Крым по украинским сертификатам

1 октября истекло действие российского разрешения на ввоз продукции в Крым по украинским сертификатам КПП "Чонгар"
Фото: ЕРА
Ранее в Россельхознадзоре заявляли, что ввезенная по таким разрешениям подконтрольная продукция должна использоваться только на территории Крыма и Севастополя.

Разрешение Россельхознадзора на ввоз продукции в аннексированный Крым по украинским сертификатам истекло 1 октября. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Россельхознадзор в конце июня заявил, что продлевает до октября срок ввоза на территорию полуострова товаров по ветеринарным свидетельствам, выданным Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой Украины.

"С учетом обращений хозяйствующих субъектов и во избежание возникновения дефицита продовольствия до 1 октября 2014 года допускается ввоз подконтрольных Россельхознадзору товаров по ветеринарным свидетельствам, выданным компетентным органом Украины", – говорилось в сообщении российского ведомства.

При этом здесь указывали на то, что ввезенная по таким разрешениям подконтрольная продукция должна использоваться только на территории Крыма и Севастополя. 

Украинская таможня с 27 сентября перешла на режим работы с Крымом как с иностранным государством.

Президент Петр Порошенко ранее подписал закон "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины".