$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Аксенов: Джемилев толкает крымских татар на преступление

Аксенов: Джемилев толкает крымских татар на преступление Сергей Аксенов считает, что крымские татары пытаются дестабилизировать ситуацию на полуострове
Фото: zapravo.net
Прорыв "российской" границы – это преступление, за которое будут отвечать его организаторы, заявил самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов.

Сергей Аксенов назвал преступлением действия крымскотатарских активистов, которые пробились сегодня к своему лидеру Мустафе Джемилеву через "российскую границу", оборудованную на пункте пропуска "Турецкий вал".

Об этом сообщается на странице Совета министра Крыма в Facebook.

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж

"Силовые структуры работают в соответствии с законами Российской Федерации и Республики Крым. А прорыв границы, осуществляемый крымскими татарами, – это преступление, за которое будут отвечать его организаторы. Это чистой воды провокация, направленная на дестабилизацию ситуации", – сказал Аксенов.

По словам самопровозглашенного премьера, данным фактам правоохранительными органами будет дана жесткая правовая оценка.

"Джемилев целенаправленно пытается внести хаос и толкает отдельных представителей крымских татар на преступление", – подчеркнул Аксенов.

Лидеру крымскотатарского народа Мустафу Джемилева сегодня официально заявили о запрете на въезд в Крым на протяжении ближайших пяти лет. Тысячи крымских татар в ответ на это пришли к контрольно-пропускному пункту под Армянском, а также заблокировали трассу, ведущую к полуострову. В правительстве Украины считают, что Россия возвращается к политике угнетения народов и национальной дискриминации.