$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Чубаров уверен, что Интерпол не примет объявление его Россией в международный розыск

Чубаров уверен, что Интерпол не примет объявление его Россией в международный розыск Чубаров: Российская оккупационная власть пытается максимально создать "дымовой занавес"
Фото: EPA
Нардеп Рефат Чубаров пояснил, что однажды Интерпол уже отказал России в объявлении его в розыск, потому что Россия разыскивала его по политическим мотивам.

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа, депутат (БПП) Рефат Чубаров считает, что Интерпол не примет объявление его Россией в международный розыск. Об этом он заявил агентству "Интерфакс-Украина".

"Они уже объявляли меня в международный розыск, и Интерпол не принял их мотивации. Мой розыск был отменен из-за наличия политических, а совсем не криминальных мотивов. Я уверен, что и в этот раз будет такая же процедура", – сказал он.

Нардеп считает, что российская "прокуратура" Крыма хочет отвлечь внимание общества от экономического кризиса на полуострове и в России.

"Российская оккупационная власть ... пытается максимально создать "дымовой занавес" для отвлечения внимания граждан России и населения оккупированного Крыма от роли самой российской власти, которая довела людей до такого состояния", – считает Чубаров.

Ранее "прокурор" аннексированного Крыма Наталья Поклонская сообщила, что Чубаров и лидер крымских татар Мустафа Джемилев объявлены в международный розыск, а организатор продовольственной блокады Крыма, бывший вице-премьер Крыма Ленур Ислямов – в федеральный. Кроме того, Чубарову и Джемилеву заочно вынесено решение об аресте.

Материалы по теме