$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Джемилев: Если российские войска начнут вторжение в Украину из Крыма, в первую очередь будут уничтожать крымских татар

Джемилев: Если российские войска начнут вторжение в Украину из Крыма, в первую очередь будут уничтожать крымских татар Мустафа Джемилев: Уже существуют списки людей, которых планируют похитить и убить
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Оккупационные власти Крыма воспользуются ситуацией, чтобы избавиться от "пятой колонны" в случае российского вторжения из Крыма на материковую Украину, заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев на заседании ПАСЕ.

В случае российского вторжения из Крыма на материковую часть Украины, первыми пострадают крымские татары, считает лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Об этом он заявил во время выступления на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщает ТСН.

"Существует угроза, что с началом военных действий в первую очередь начнут уничтожать "пятую колонну" в самом Крыму, то есть крымских татар, которые не признают российский режим. Уже существуют списки людей, которых планируют похитить и убить", – заявил Джемилев.

Вероятность такого вторжения высока, так как в Крыму собрали огромное количество техники и военных сил РФ, уверен он.

К чему приведет "народная люстрация"?

Вечером 27 сентября под Белогорском неизвестные люди в формах затолкали в микроавтобус двух молодых крымских татар и увезли в неизвестном направлении.

Представители так называемой "самообороны Крыма" составили списки крымских татар, которых необходимо ликвидировать, заявил уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Сегодня стало известно, что в Крыму похищен очередной представитель крымскотатарского народа.