$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Джемилев: Путин исповедует гебистскую логику – ты мне не нравишься, я тебя буду гнобить

Джемилев: Путин исповедует гебистскую логику – ты мне не нравишься, я тебя буду гнобить Мустафа Джемилев
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Комментируя в оккупированном Крыму запрет на въезд на полуостров лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву и председателю Меджлиса Рефату Чубарову, российский президет Владимир Путин заявил, что они "пиарятся на проблемах прошлого".

Президент РФ Владимир Путин исповедует гебистскую логику. Об этом заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает "Радiо Свобода".

"Ты мне не нравишься, и я тебя буду угнетать, не буду тебя пускать и так далее", – сказал Джемилев.

Отвечая на вопрос о запрете на въезд на полуостров Джемилеву и председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову, Путин заявил, что Россия не будет "работать с теми, кто спекулирует на проблемах прошлого и делает своей профессией и способом зарабатывания денег пиар на проблемах прошлого".

По словам Джемилева, в советские времена они отстаивали свое право возвращения на Родину, "а получили российские тюрьмы и лагеря". Сейчас получили запрет и на Родину, отметил лидер крымскотатарского народа.

"Самого Путина в первую очередь нельзя пускать в Россию, потому что он только и делает, что "пиарится". Одним словом, полное отсутствие логики. Хотя, лучше сказать, гебистская логика", – сказал Джемилев.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

В начале июля "власти Крыма" запретили въезд в Крым главе Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову. Его обвинили в якобы разжигании межнациональной розни на полуострове и экстремизме.

Ранее самопровозглашенные крымские власти запретили въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву. 

9 августа представители ФСБ России на одном из КПП на административной границе между Украиной и Крымом без пояснения причин не пустили члена Меджлиса крымскотатарского народа, советника председателя Меджлиса по Турции Исмета Юкселя на территорию аннексированного полуострова. Юксель намерен обратиться к правительству Турции по поводу запрета на въезд в Крым.