$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Джемилев: Крым будет российским максимум до конца президентства Путина G

Джемилев: Крым будет российским максимум до конца президентства Путина Мустафа Джемилев: В глобальных интересах Запада – чтобы Россия еще глубже в Украину зашла
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
В долгосрочной перспективе Крым не будет частью России, вернется в Украину он после отхода от власти Владимира Путина, считает бывший глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от "Батьківщини" Мустафа Джемилев.

Лидер крымскотатарского народа, народный депутат от "Батьківщини" Мустафа Джемилев считает, что Крым продержится в составе России максимум до конца президентства Владимира Путина. Об этом он сказал в интервью руководителю проекта "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Крым российским не будет, я абсолютно в этом уверен! Во-первых, это для самой России пагубно и максимум в таком состоянии он продержится, пока Путин будет у власти, а сколько он там будет, один Аллах знает: может, 2 дня, а может, 20 лет", – сказал Джемилев.

Говоря о развитии конфликта между Киевом и Москвой, он высказал мнение, что в глобальных интересах Запада, чтобы Кремль "еще глубже в Украину зашел", поскольку за этим последует распад России.

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

"А потом будет конец России. И хотя человеческие жертвы и разрушения будут, за ними крах этой агрессивной страны последует", – отметил Джемилев.

После этого, по славам нардепа, Крым вернется в состав Украины. "На это от нескольких месяцев до нескольких лет понадобится, но чтобы он окончательно российской территорией стал... я этого не представляю", – резюмировал лидер крымскотатарского народа.

Автономная республика Крым была аннексирована Российской Федерацией в ходе незаконного "референдума" в марте 2014 года. Присоединение полуострова к России не признает большинство стран мира.

Полное интервью с Мустафой Джемилевым читайте здесь.