$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Константинов: Аксенов будет избран главой Крыма 9 октября

Константинов: Аксенов будет избран главой Крыма 9 октября Владимир Константинов
Фото: 1i.com.ua
Временно исполняющего обязанности Сергея Аксенова утвердят в должности "премьер-министра", в этом не может быть сомнений, уверен председатель так называемого "Госсовета" Крыма Владимир Константинов.

Самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксенова выберут "главой Республики" 9 октября. Об этом заявил председатель так называемого "Госсовета" Крыма Владимир Константинов, пишет "Крым.Реалии".

"У нас 9 октября – историческое событие: избрание главы Республики. Будет избран Аксенов Сергей Валерьевич", – сказал Константинов.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

"Спикер" отметил, что сомнений в этом быть не может, так как партия "Единая Россия", список которой возглавлял на выборах парламента республики Аксенов, уверенно победила в регионе.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявлял, что впервые за 23 года в Крыму прошли "выборы", результаты которых полностью предопределены заранее.

Креативные избиратели нашли способ в надписях на бюллетенях показать свое отношение к политическому событию на аннексированном полуострове.

МИД Украины призвал международное сообщество осудить проведение "выборов" на оккупированной Россией территории. Европейский союз не намерен признавать проведенные на территории аннексированного Россией Крыма "выборы".