Крымская партия предложила переименовать Симферополь в Путин


На митинге в Керчи представители промосковской партии "Русское единство" требовали отставки руководства города и предложили поставить на центральной площади Симферополя памятник Владимиру Путину.
На митинге в Керчи, который был приурочен к приезду главы министерства транспорта РФ Максима Соколова, крымская промосковская партия "Русское единство" предложила переименовать Симферополь в город Путин, сообщает ВВС Россия.
"Я предложил, чтобы на центральной площади Симферополя поставили памятник Путину и переименовали город Симферополь в город Путин", – сообщил с трибуны представитель крымских татар, который предпочел не представляться.
Основной целью митинга было высказывание недовольства работой городского головы Олега Осадчего, который возглавляет Керчь в 1998 года и был признан в прошлом году худшим мэром Украины.
Попытка государственного переворота на востоке Украины, 9 апреля. Онлайн-репортаж
Пророссийские активисты выразили поддержку сепаратистам юго-востока, которые захватывают государственные учреждения в Луганске, Донецке и Харькове.
Также одна из выступавших предложила отправить все руководство города в отставку за то, что они не слушают гимн России перед заседанием.
Члены промосковской партии, которую возглавляет самопровозглашенный лидер Крыма Сергей Аксенов, на митинге объявили о переходе в состав "Единой России".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Аксенов: Юго-восток Украины ждет нашей помощи
19 марта, 10.26
События
МИД Украины просит СМИ и ОБСЕ проследить за отправкой украинских военных из Крыма
10 апреля, 09.30
События
В Крым не пустили международных военных наблюдателей
10 апреля, 09.06
События
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар