$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Курсанты из Севастополя приехали в Одессу. Фоторепортаж photo icon

Курсанты из Севастополя приехали в Одессу. Фоторепортаж Нахимовцы будут временно учиться в Одессе
Фото: Министерство обороны Украины
В Одесской военной академии встретили курсантов академии ВМС им. Нахимова, которые передислоцировались из Крыма. Офицеры, мичманы, старшины, матросы и курсанты будут временно продолжать военную службу и обучение в Одесской военной академии или в других высших учебных заведениях Одессы.

"Если задача о подготовке офицерского состава для Военно-морских сил Украины будет возложена на нас, то мы готовы приступить к реализации этой задачи. Если руководством государства и Вооруженных сил Украины будет принято решение обучать курсантов в других учебных заведениях, то мы будем всячески сотрудничать с их руководящим составом и оказывать в этом направлении помощь", – заявил Гуляк. 

Учебное заведение обеспечит их жильем и всем необходимым, сообщил и.о. начальника военной академии генерал-майор Олег Гуляк. Для этого им выделили один этаж недавно отремонтированной казармы и часть помещений общежития академии. В столовой уже увеличили количество посадочных мест. 

Пора ли разойтись Майдану?

"Все мы хорошо знаем, в каких тяжелых и чрезвычайных условиях на протяжении последнего месяца находились в Севастополе курсанты и офицеры Академии ВМС имени Нахимова. Понятно, что весь личный состав нашего вуза очень ждал их и относится к этим людям с большим уважением, как к настоящим патриотам Украины", – говорит начальник Одесской военной академии.

Кроме того, с местными властями достигнута договоренность о размещении членов семей украинских военных моряков в одном из санаториев Одессы, который расположен вблизи военной академии.