$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны РФ наградило "народное ополчение" Крыма медалями

Минобороны РФ наградило "народное ополчение" Крыма медалями Медалями "За возвращение Крыма" награждены около 300 крымских "ополченцев"
Фото: krymedia.ru
Медали вручены крымским "ополченцам" за проведение незаконного "референдума" в Крыму в 2014 году.

Министерство обороны РФ наградило три сотни членов так называемого "народного ополчения" Крымского полуострова медалями "За возвращение Крыма". Об этом сообщает "Крым Медиа".

Церемонию награждения приурочили ко Дню России и провели в симферопольском парке имени Гагарина у могилы Неизвестного солдата.

Также "ополченцам" вручили знаки отличия самопровозглашенного главы Крыма "Медаль за защиту Крыма".

"Наша страна прошла тернистый и непростой путь, сегодня это мощное и процветающее государство. Как показывают последние события в мире, Россию нельзя сломать санкциями, угрозами и шантажом", – заявил на церемонии награждения "первый вице-премьер Республики Крым" Михаил Шеремет.

Медали Минобороны РФ "За возвращение Крыма" вручены крымским "ополченцам" за проведение незаконного "референдума" в Крыму в 2014 году.

16 марта 2014 года в Крыму прошел "референдум", на котором, по данным самопровозглашенного руководства полуострова, более 96% крымчан высказались за присоединение Крыма к России. На следующий день парламент Крыма, основываясь на этих результатах, провозгласил независимость автономии и попросил о присоединении к России.