Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Минюст запретил крымским нотариусам заниматься частной практикой

Минюст запретил крымским нотариусам заниматься частной практикой Крымские нотариусы должны уведомить украинские власти о прекращении деятельности
Фото: odessa-notariat.org.ua
Приказ министерства юстиции обязывает крымских нотариусов в течении месяца передать в нотариальный архив в Херсоне всю документацию и архивы нотариальной деятельности.

Министерство юстиции Украины обязало всех нотариусов, которые по назначению властей Российской Федерации осуществляют частную деятельность на территории аннексированного Крыма и Севастополя, прекратить практику.

Об этом сообщается в указе, опубликованном на сайте Минюста.

Крымские нотариусы обязаны в течении месяца передать в нотариальный архив в Херсоне всю документацию, архивы нотариальной деятельности и гербовую печатку.

В течении трех дней нотариусы должны уведомить Госслужбу финансового мониторинга о прекращении частной нотариальной практики.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

Ранее в Минюсте заявили, что запрет на въезд в Крым для главы Меджлиса крымских татар Рефата Чубарова будет рассматривать Европейский суд по правам человека.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов