$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Карпачева: Военным сейчас нужно продержаться, не применять оружие G

Карпачева: Военным сейчас нужно продержаться, не применять оружие Нина Карпачева советует выработать договоренности на уровне высшего военного руководства и политиков двух стран‏
Фото: first-ombudsman.org.ua‏

Руководство обязано найти вариант достойного выхода из ситуации, уверена заслуженный юрист Украины Нина Карпачева.

"Наши военные с честью вынесли это испытание, нельзя допустить, чтобы они почувствовали себя брошенными, как они были брошены вначале, когда не было никаких указаний, а они брали на себя командование и не поддавались на многочисленные провокации", – сказала в своем комментарии Gordonua.com первый омбудсмен Украины — уполномоченный ВР по правам человека, заслуженный юрист Украины Нина Карпачева.

"Когда я первый раз приезжала в Крым, военные мне говорили хотя бы об афганском варианте достойного вывода наших военных" — говорит Нина Карпачева.

Что будет с украинскими военными в Крыму?

По ее словам человеческая жизнь бесценна, но точно также бесценно и человеческое достоинство и воинская честь.

"Военным сейчас нужно продержаться, не применять оружие, а руководству найти вариант достойного выхода из ситуации" — считает юрист.

Украинские военнослужащие в воинских частях в Крыму остаются заблокированными. 18 марта "самооборона Крыма" и российский спецназ открыли стрельбу во время штурма украинской части в Симферополе. Погиб один военнослужащий, еще двое тяжело ранены.