$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пьер Ришар отказался от гастролей, организованных Россией в оккупированном Крыму

Пьер Ришар отказался от гастролей, организованных Россией в оккупированном Крыму Пьер Ришар отказался выступать в аннексированном Крыму
Фото: ua.krymr.com
Официальную причину французские представители Пьера Ришара сформулируют в течение дня, заявили организаторы гастролей артиста в России.

Французский актер и режиссер Пьер Ришар отказался от гастролей в оккупированном Крыму, где 10 и 11 февраля планировались его выступления со спектаклем "Пьер Ричард III". Об этом "РИА Новости (Крым)" сообщили организаторы гастролей артиста в России.

По их словам, официальную причину французские представители артиста сформулируют в течение дня и добавили, что выступления актера в Москве состоятся с 4 по 7 февраля текущего года.

В начале января в аннексированном Крыму начали продавать билеты на выступление Пьера РишараКак сообщали многочисленные афиши, французский актер должен был сыграть комедию "Пьер Ричард III" 10 февраля в Симферополе, а 11 февраля – в Севастополе, на сцене Дома офицеров Черноморского флота РФ.

Крым был аннексирован Россией в феврале–марте 2014 года. Аннексия полуострова не признается мировым сообществом, так как противоречит международному праву.