$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Прокурор" Поклонская угрожает уголовным преследованием координаторам Майдана в Крыму

"Прокурор" Поклонская угрожает уголовным преследованием координаторам Майдана в Крыму Поклонская грозит уголовным наказанием координаторам Евромайдана
Фото: Наталья Поклонская / Facebook

Нелегитимный прокурор Крыма Наталья Поклонская обвиняет координаторов Евромайдана в том, что они "отдавали незаконные приказы атаковать с цепями, палками и "коктейлями Молотова" сотрудников "Беркута".

"Прокуратура" Крыма установила имена и фамилии всех координаторов Евромайдана на полуострове, заявила Наталья Поклонская, которая возглавила ведомство после оккупации Крыма Россией.

"Имена всех этих людей пока разглашаться не будут в интересах следствия, но у Следственного комитета большая доказательная база их вины. Среди командиров Майдана есть как крымчане, так и жители Украины", – написала Поклонская в Facebook.

По ее словам, эти люди обвиняются в том, что "отдавали незаконные приказы атаковать с цепями, палками и "коктейлями Молотова" сотрудников "Беркута".

Дайджест 30 мая: Саакашвили официально вступил в должность, Россия составила "черный список" еврочиновников, сыгран последний тур чемпионата Украины

"Люди, о которых идет речь, пока еще не задержаны, но наказание для них будет неотвратимым – все они в скором времени окажутся на скамье подсудимых", – утверждает она.

16 мая 2014 года 33-летнюю Наталью Поклонскую, назначенную прокурором Крыма после оккупации полуострова Россией, Генпрокуратура Украины обвинила в соучастии в действиях, направленных на захват государственной власти.