$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россельхознадзор не пустил в Крым замаскированные под курятину сало и свинину

Россельхознадзор не пустил в Крым замаскированные под курятину сало и свинину Ввоз мяса из Украины и ЕС в Крым запрещен нелегитимными властями полуострова
Фото: ЕРА
Два автомобиля с запрещенным грузом из Николаева были задержаны при попытке пересечь границу в пропускном пункте "Армянск".

Россельхознадзор запретил ввозить на территорию временно аннексированного Крыма три тонны свиного сала и партию запрещенной бразильской свинины с территории материковой Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Сразу два транспорта, следовавшие от частного предпринимателя Григорьева из украинского города Николаева были задержаны инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь в пункте пропуска "Армянск" и развернуты в обратном направлении", – отметили в Россельхознадзоре.

В службе добавили, что по документам товар провозился как куриное мясо – 18 и 8 тонн соответственно.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору не пропустила в Крым 17 т рыбной продукции с территории материковой Украины.

22 сентября Россельхознадзор не пустил в аннексированный Крым две партии рыбы из Испании и Норвегии. В ведомстве указали, что данные производители отсутствуют в реестре предприятий, аттестованных Россельхознадзором.