В Крым не пустили 13 пчелиных семей


На пчел не были выписаны сопроводительные ветеринарные документы, сообщили в Россельхознадзоре.
Инспекторы Россельхознадзора не допустили в аннексированный Крым груз из 13 пчелиных семей с укомплектованными ульями. Пчел перевозили из села Дарьевка Херсонской области.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, на пчел не были выписаны сопроводительные ветеринарные документы.
"Такая транспортировка подконтрольного груза из Украины в Россию является нарушением Положения "О едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза» и ряда других законодательных актов Российской Федерации", – говорится в сообщении Россельхознадзора.
Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж
Ранее Россельхознадзор не допустил ввоза на территорию Крыма 70 тонн свежемороженой рыбы. Отмечается, что испанскую, норвежскую и канадскую рыбу пытались завезти в Крым через пункт пропуска "Армянск" из одесского предприятия "Рыбмаркет плюс" в севастопольскую компанию "Бонфиш".
Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым две крупные партии курятины без необходимых документов общим весом более 27 тонн и две партии живых цыплят в количестве 16,5 тыс. штук.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия выделила 84 млн гривен на обустройство беженцев в Крыму
9 сентября, 11.13
События
В Крым прибудет комиссар Совета Европы по правам человека
9 сентября, 10.21
События
8 сентября, 13.49
Война в Украине
Крымский архиепископ УПЦ КП: ФСБ принуждает священников подписывать бумаги о сотрудничестве
8 сентября, 12.23
События
Экс-министр обороны Тенюх: РФ пойдет на все для создания сухопутного коридора с Крымом до зимы
8 сентября, 11.44
Война в Украине
Полиция РФ увезла крымскую активистку Богуцкую после обыска
8 сентября, 10.37
События
В доме крымской активистки Богуцкой проходит обыск
8 сентября, 09.51
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости