$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Российские власти будут сносить дома крымчан в прибрежной зоне

Российские власти будут сносить дома крымчан в прибрежной зоне Незаконные власти будут освобождать прибрежную зону Крыма от "незаконных" построек.
Фото: ktelegraf.com.ua
Жилые дома и коттеджи, построенные на побережье ближе 200 метров от береговой линии, будут снесены.

Проблема незаконных построек в прибрежной линии в Крыму будет решаться по примеру "других приморских регионов России".

Об этом заявил главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков, сообщает "Крыминформ".

"Пример этому – наша работа по другим приморским регионам России. Это и побережье Краснодарского края, и Сочи, и побережье Каспийского моря. Мы сейчас активно работаем в Республике Дагестан по наведению порядка в приморской полосе. Если будут судебные решения, они будут исполнены на 100%", – заявил Парфенчиков.

По его словам, в Сочи в прошлом году "практически в полном объеме провели работы по освобождению побережья от незаконных построек".

"Сейчас как раз мы приступили к последней стадии – сносим оставшиеся 54 эллинга в районе Сочи. Я думаю, что эта практика будет применена и здесь, если будут такие судебные решения", – сказал он.

День Победы в Украине. Онлайн-репортаж

Кроме того, российские власти рассматривают вопрос о сносе 16-этажки на мысе Хрустальном в Севастополе. Также объявлен мораторий на куплю-продажу земельных участков, пока не будет закончена инвентаризация, до окончания проверки прекращены все стройки в Севастополе, сообщает ForPost.

Крым был аннексирован Российской Федерацией в ходе незаконного "референдума" 16 мартаАннексированный полуостров собираются сделать игорной зоной и сократить количество лечебных и детских пляжей.