$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Самооборона Крыма захватила военный госпиталь в Симферополе

Самооборона Крыма захватила военный госпиталь в Симферополе Пророссийские радикалы захватили военный госпиталь
Фото: korrespondent.net
Несмотря на то, что после вмешательства командования ВМС Вооруженных Сил Украины главврача пустили в госпиталь, медучреждение остается заблокированным, а врачи не могут оказать тяжелобольным медицинскую помощь.

Сегодня, 10 марта, около 20 представителей "народной самообороны Крыма" захватили военный госпиталь в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Сегодня, 10 марта, около 20 агрессивно настроенных граждан так называемой "народной самообороны Крыма" ворвались на территорию военного госпиталя в Симферополе. Начальника Симферопольского военного госпиталя неизвестные вывели за территорию медицинского учреждения и не допускают на рабочее место", – говорится в сообщении.

Вторжение России в Украину, 10 марта. Онлайн-репортаж

Командование и весь медицинский персонал заблокированы в помещении клуба.

Как стало известно позже, после вмешательства командования ВМС Вооруженных Сил Украины начальника госпиталя допустили к рабочему место, однако все медучреждение остается заблокированным пророссийски настроенными радикалами.

По данным Минобороны, в настоящее время в госпитале на лечении находится более 20 тяжелобольных, один из которых – в реанимации.

Военные врачи не могут предоставить пациентам необходимую медицинскую помощь.