$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Санатории аннексированного Крыма заполнены только на 37%

Санатории аннексированного Крыма заполнены только на 37% Туристический сезон в Крыму открылся 1 мая и его уже успели окрестить убыточным
Фото: e-crimea.info
Самопровозглашенные власти на полуострове ожидают основной наплыв туристов ближе к 20-25 июня.

6 июня в Евпатории самопровозглашенный министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко выступила перед руководителями санаторно-курортных учреждений города. По ее словам, на данный момент санатории аннексированного Крыма заполнены только на 37%. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета.

"Курортный сезон пусть не в объемах прошлого года, но все же состоится. Ориентировочно с 20-25 июня мы ожидаем основной наплыв индивидуальных отдыхающих", – сказала чиновница.

Власти на аннексированном полуострове отмечают, что основной причиной нестабильных показателей нынешнего курортного сезона является вопрос доставки туристов на полуостров.

Ранее в российском федеральном агентстве по туризму заявили, что будут всячески поддерживать "стремление украинцев" отдыхать на полуострове.

Туристический сезон в Крыму открылся 1 мая, его уже назвали убыточным. В 2013 году в Крыму отдохнули 6 млн человек, из которых 65% были жителями Украины. В этом году украинские туристы не спешат посещать полуостров.