$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Керчи в Пенсионном фонде собралась тысячная очередь желающих получать российскую пенсию

В Керчи в Пенсионном фонде собралась тысячная очередь желающих получать российскую пенсию Одновременно в очереди за талончиками оказалось больше тысячи человек
Фото: krymr.org

Сотрудники фонда назначили прием на одно и то же время почти трем тысячам пенсионеров.

В Керчи в управлении Пенсионного фонда собралась очередь почти в тысячу человек, сообщает "Крым. Реалии".

Пенсионеры пришли, чтобы получить талончики на прием к специалисту по перерасчету и назначению пенсий по российскому законодательству. На месте оказалось, что сотрудники фонда назначили прием более чем трем тысячам человек на одно и то же время.

"Это с какой головы нужно было собрать нас всех тут? В списке три тысячи человек! Назначили всем на три часа дня, это ж мы до утра стоять будем!" – выкрикивали пенсионеры в очереди.

Многим становилось плохо, некоторые вызывали детей или внуков, чтобы те сменили их в очереди.

По словам сотрудников фонда, они таким образом хотели упорядочить очередь и не могли предположить, что все записавшиеся придут одновременно.

Ситуация на Донбассе. 30 января. Онлайн-репортаж

19 декабря президент США Барак Обама подписал распоряжение, которым запретил любые экономические отношения с оккупированным Россией Крымом. Под запрет попали ввоз и вывоз товаров, технологий или услуг в Крым или из Крыма. Также запрещены новые инвестиции в Крым. Кроме того, распоряжение дает право министру финансов США применять санкции к физическим и юридическим лицам, работающим в Крыму.