$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Стройгазмонтаж" Ротенберга построит мост в Крым до 2018 года

"Стройгазмонтаж" Ротенберга построит мост в Крым до 2018 года США и Евросоюз включили Ротенберга в список санкций весной 2014 года
Фото: mk.ru
Предполагалось, что правительство России выделит на строительство $5 млрд.

Компания "Стройгазмонтаж" российского миллиардера Аркадия Ротенберга официально стала единственным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив.

Текст распоряжения опубликован на официальном сайте правительства России.

"Окончание строительства моста необходимо обеспечить в срок не позднее декабря 2018 года", – говорится в документе.

Ситуация на Донбассе во время четвертых переговоров в Минске. 30 января. Онлайн-репортаж

США и Евросоюз включили Аркадия Ротенберга в список санкций весной 2014 года. Финансовая гвардия Италии наложила арест на имущество олигарха. Арестованы квартира и три виллы Ротенберга на Сардинии и его дом в провинции Витербо. Активы миллиардера и его компании Aurora 31 на сумму €30 млн заморожены.

В ответ на это в Госдуме инициировали закон о том, что арестованные в рамках санкций активы российских граждан за рубежом будут компенсироваться из российского бюджета.

Мост, соединяющий Краснодарский край с Крымом, обойдется России от 150 до 280 млрд рублей (приблизительно $5 млрд), заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

14 января Керченскую переправу закрыли на две недели. Причиной остановки движения стала реконструкция паромной переправы.