"Стройгазмонтаж" Ротенберга построит мост в Крым до 2018 года


Предполагалось, что правительство России выделит на строительство $5 млрд.
Компания "Стройгазмонтаж" российского миллиардера Аркадия Ротенберга официально стала единственным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив.
Текст распоряжения опубликован на официальном сайте правительства России.
"Окончание строительства моста необходимо обеспечить в срок не позднее декабря 2018 года", – говорится в документе.
Ситуация на Донбассе во время четвертых переговоров в Минске. 30 января. Онлайн-репортаж
США и Евросоюз включили Аркадия Ротенберга в список санкций весной 2014 года. Финансовая гвардия Италии наложила арест на имущество олигарха. Арестованы квартира и три виллы Ротенберга на Сардинии и его дом в провинции Витербо. Активы миллиардера и его компании Aurora 31 на сумму €30 млн заморожены.
В ответ на это в Госдуме инициировали закон о том, что арестованные в рамках санкций активы российских граждан за рубежом будут компенсироваться из российского бюджета.
Мост, соединяющий Краснодарский край с Крымом, обойдется России от 150 до 280 млрд рублей (приблизительно $5 млрд), заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
14 января Керченскую переправу закрыли на две недели. Причиной остановки движения стала реконструкция паромной переправы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинские пограничники задержали корректировщика огня террористов в пункте пропуска "Чонгар"
30 января, 10.47
Война в Украине
Кабмин разорвал договор с РФ о строительстве перехода через Керченский пролив
1 октября, 16.23
Политика
Россия стала строить мост через Керченский пролив еще в августе
6 сентября, 20.23
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости