$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Севастополе прошел митинг против коррупции photo icon

В Севастополе прошел митинг против коррупции Севастопольцы недовольны новыми "властями"
Фото: ru.krymr.com
Активисты жалуются, что тарифы и цены продолжают расти, безработица обостряется, а обещанного переформатирования власти так и не произошло.

Сегодня на площади Нахимова в Севастополе около сотни активистов протестовали против коррупции, передает "Крым.Реалии".

Среди участников митинга были бывший президент Крыма Юрий Мешков, члены российской партии "Народ против коррупции", представители казачьей общины "Соболь", сотрудники Севастопольского института банковского дела (СИБД), а также предприниматели, студенты и пенсионеры.

Митингующие заявили, что в Севастополе растут тарифы и цены, обострились проблемы с работой, а обещанного переформатирования власти так и не произошло.

Представитель казачества Сергей Киселев отметил, что "Партия регионов уже успешно пролезла во все структуры власти в городе".

"Сборище мерзавцев снова собралось во власть", – раскритиковал новую предвыборную кампанию экс-президент Крыма Юрий Мешков.

Активисты потребовали от "властей" города разрешить предпринимателям торговлю спиртными напитками на городских рынках и строительство в городе, освободить захваченное 15 мая здание СИБД.

Предпоследний день перемирия в Украине. Онлайн-репортаж

В этом году 14 сентября в соответствии с законами России в аннексированном Крыму состоятся выборы депутатов парламента. 

26 июня крымские татары провели празднование дня своего национального флага. Место проведения мероприятия правоохранители оградили забором, на входе поставили охрану и металлоискатели, а на крышах близлежащих домов расположились снайперы.