$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Волонтер Яресько: Сегодня активисты не дали вывезти из Крыма фуру с оборудованием по поддельным документам

Волонтер Яресько: Сегодня активисты не дали вывезти из Крыма фуру с оборудованием по поддельным документам Активисты предотвратили вывоз из Крыма груза по поддельным документам
Фото: АвтоМайдан Киев - AutoMaidan Kyiv / Facebook
Официальные органы Украины собирались пропустить машину, однако активисты блокады Крыма проверили документы и нашли в них несоответствие, сообщила волонтер из Харькова Екатерина Яресько.

Сегодня на гражданской акции по блокаде оккупированного полуострова Крым произошел инцидент с попыткой провоза фуры с электротехническим оборудованием, который еще будет иметь продолжение. Об этом сообщила волонтер из Харькова Екатерина Яресько в Facebook.

"Была попытка вывоза из Крыма фуры с электротехническим оборудованием. Наши официальные органы решили, что все в порядке, и собирались машину пропустить. Однако активисты проверили документы, и они оказались фальсифицированными – в документах, которые показывали на таможне оккупантов и на нашем блок-посту, были разные отправители. Подложные документы, фальсификация налицо", – написала она.

Яресько отметила, что у активистов есть интересная информация по поводу задержанного груза, однако пока они ждут результатов работы правоохранительных органов.

Крым. Блокада. Новости.Сегодня на гражданской акции по блокаде оккупированного полуострова произошло интересное событи...

Posted by Екатерина Яресько on 8 ноября 2015 г.

Акция крымских татар и "Правого сектора" по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Крым началась 20 сентября и продолжается по сей день. Активисты заблокировали железнодорожное сообщение с полуостровом.

В Меджлисе крымскотатарского народа блокаду полуострова назвали первым шагом к его деоккупации. Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев многократно призывал украинское правительство отключить поставки электроэнергии на оккупированную РФ территорию.

Электронная петиция к президенту Петру Порошенко с требованием прекратить подачу электроэнергии на временно оккупированную территорию Крыма набрала более 25 тыс. подписей.