$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Адмирал Кабаненко: Россия накапливает силы каждую минуту G

Адмирал Кабаненко: Россия накапливает силы каждую минуту Игорь Кабаненко уверен, что Путин ведет двойную игру
Фото: factmil.com
По мнению адмирала Игоря Кабаненко, пока президент РФ Владимир Путин выступает с успокаивающими речами и говорит о дружбе, на самом деле происходят диаметрально противоположные вещи.

В комментарии Gordonua.com бывший заместитель руководителя Генерального штаба Вооруженных сил Украины Игорь Кабаненко заявил, что не видит признаков деэскалации агрессии со стороны России.

"Я как военный не вижу каких-то индикаторов, которые говорят о том, что приготовления к агрессии хотя бы остановились. Вчера в Белогорский район прибыл новый эшелон с наступательной военной техникой армии Российской Федерации. Накопление сил происходит каждую минуту, каждый час и день", – уверен военный.

Пойдет ли Путин на Киев?

Адмирал также заявил, что Россия скапливает в Крыму большие силы.

"Для чего в Крыму наступательные системы залпового огня? Эти системы позволяют на глубину до десятка километров поражать серьезные площадные объекты. Для чего фронтовые бомбардировщики с полной нагрузкой? Для чего наступательные вооружения сосредоточены у наших границ? Для чего подготовлен весь боевой компонент войск Российской Федерации, который может провести глубинную воздушно-десантную операцию до 500 км? Это все – двойные стандарты", – подчеркнул Кабаненко.

Военный также уверен, что президенту Путину нельзя доверять.

"Сейчас Путин выступает с успокаивающими речами и говорит о дружбе, а на самом деле происходят диаметрально противоположные вещи. Есть военный принцип: "Хочешь мира – готовься к войне". И это именно тот случай", – резюмировал адмирал.