$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Адвокат заявил в "полицию" Крыма об исчезновении харьковчанина Стешенко

Адвокат заявил в "полицию" Крыма об исчезновении харьковчанина Стешенко Харьковчанина задержали на админгранице с Крымом 11 апреля  
Фото: krymsos.com

Адвокат Айдер Азаматов сообщил, что заявление о пропаже харьковчанина Александра Стешенко, которого 24 апреля увезли из спецприемника Симферополя в неизвестном направлении, он направил по почте.

27 апреля адвокат Айдер Азаматов заявил в "полицию" аннексированного Крыма об исчезновении харьковчанина Александра Стешенко. Об этом правозащитник рассказал в комментарии "Крым.Реалии".

Адвокат отметил, что заявление отправил по почте.

"При передаче на руки на наших экземплярах никаких отметок не ставят", – сказал Азаматов.

12 апреля мать Стешенко сообщила, что ее 27-летний сын, отправившийся в оккупированный Крым, уже два дня не выходит на связь. Позже стало известно, что после пересечения пункта пропуска "Чонгар" его задержали сотрудники ФСБ России.

23 апреля МИД Украины направил ноту России в связи с задержанием украинца Стешенко.

24 апреля адвокат Эдем Семедляев заявил, что обнаружил Стешенко в СИЗО Симферополя. В этот же день правозащитник сообщил, что не знает, где сейчас находится его подзащитный, в СИЗО его нет.

25 апреля адвокат Азаматов заявил, что Стешенко не выходит на связь после того, как вечером 24 апреля его увезли в неизвестном направлении из спецприемника для лиц, отбывающих админнаказание.