Аксенов: Крымские призывники будут служить в Чечне и на Кавказе


Молодых крымчан уже этой весной начнут призывать в российскую армию, заявил самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов.
Незаконный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов пояснил, что теперь на полуострове действует конституция РФ, а также другие российские законы, согласно которым будет осуществляться и призыв в армию.
Как сообщает ТВi, Аксенов отметил, что место службы крымских призывников не будет ограничиваться полуостровом.
"Никакого различия здесь не будет, призывники будут служить по всей стране, в том числе в Дагестане, Чечне, и вообще на Северном Кавказе", – сказал Аксенов.
18 марта самопровозглашенные власти Крыма и президент РФ подписали документ о вхождении автономии в состав России.
В тот же день в Крыму так называемой "самообороной" был убит украинский военнослужащий. Вслед за возрастающей в регионе агрессией руководство ВС Украины разрешило украинским военным, дислоцированным на полуострове, применять оружие.
Пресс-секретарь Путина заявил, что украинские военнослужащие должны присоединиться к крымской армии или покинуть полуостров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости