$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аксенов проголосовал на непризнанном миром референдуме

Аксенов проголосовал на непризнанном миром референдуме Аксенов: Последствия референдума не приведут ни к какому кризису
Фото: SovetMinistrov / Facebook
Все должно завершиться "благополучно", убеджен самоназначенный глава правительства АРК.

Сергей Аксенов, самопровозглашенный премьер АР Крым, уже проголосовал на референдуме о статусе полуострова.

Как передает Крыминформ, сразу после начала голосования в 8.00 он появился на избирательном участке в спальном микрорайоне на западе Симферополя вместе с дочерью-студенткой Кристиной.

После того, как он опустил бюллетень в урну для голосования, Аксенов заявил журналистам, что референдум – это исторический момент, сопровождаемым небывалым подъемом среди жителей.

"Только вперед! Все должно завершиться благополучно, сомнений нет", – сказал самопровозглашенный глава республики.

При этом Аксенов выразил уверенность, что последствия референдума не приведут ни к какому кризису, "все будет мирно и хорошо".

Референдум в Крыму. Вторжение России в Украину, 16 марта. Онлайн-репортаж

Как сообщает Крыминформ, в первые минуты после открытия на этом участке и соседнем, расположенном в той же школе, проголосовали уже несколько десятков местных жителей.

"Люди выстраивались у дверей образовательного учреждения еще до 8 утра. В настоящее время граждане продолжают прибывать на участки", - сообщает крымское информагентство.

Сегодня, 16 марта, в 08.00 по киевскому времени в Крыму начался неконституционный и непризнанный миром референдум о самоопределении полуострова, который проводится при военной и политической поддержке Российской Федерации.