$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аксенов является солдатом Путина, который не слышит своего генерала – владелец Ялтинского зоопарка

Аксенов является солдатом Путина, который не слышит своего генерала – владелец Ялтинского зоопарка Сергея Аксенова обвинили в искажении информации о ситуации на аннексированном полуострове
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

Владелец Ялтинского зоопарка Олег Зубков заявил, что "глава" оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов делает все, чтобы информация доходила до президента РФ Владимира Путина в искаженном виде.

Надежды на то, что кто-то утихомирит "главу" оккупационных властей Крыма Сергея Аксенова с его диктаторской политикой, стремительно тают, заявил в интервью "Крым.Реалии" владелец Ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков.

"Аксенов у нас – "герой революции", может править, делать что угодно, и ему за это ничего не будет. Потому что он этакий солдат президента Путина – правда, не слышащий своего генерала", – сказал он.

Предприниматель привел пример своего бизнеса, который, по мнению Зубкова, приказал "закошмарить" именно Аксенов.

"Аксенов мог бы учесть, что Путин любит амурских тигров и природу России. Вряд ли президент отдал бы команду на уничтожение моих парков, видя, как они работают. Аксенов и его команда давно делают все для того, чтобы информация до президента доходила в искаженном виде. И меня выставляют врагом Крыма и России", – сказал он.

Зубков называет Аксенова человеком, который "не может отремонтировать дороги, собрать себе нормальную команду, слушать и слышать граждан Крыма".

16 марта "власти" Крыма на три месяца закрыли Ялтинский зоопарк "Сказка". По информации секретаря попечительского совета зоопарка Галины Ломакиной, официальной причиной случившегося назвали продажу билетов, на которых указаны не все данные о производителе.

В январе парк львов "Тайган" обыскивали правоохранители в связи со смертью от укусов волонтера парка львов Максима Яковлева. В администрации "Тайгана" заявляли, что пострадавшего покусали собаки, а родственники погибшего были уверены, что Максим стал жертвой хищников, которые содержатся на территории парка львов.

Россия аннексировала Крым, оправдывая это незаконным референдумом, который прошел весной 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

До крымского "референдума" Зубков открыто выступал за присоединение Крыма к России и хотел поставить памятник президенту РФ Владимиру Путину. Однако уже в 2015 году заговорил о том, что принадлежащие ему объекты подвергаются давлению со стороны "крымской власти".

В январе 2016 года Зубков заявил, что ошибался, когда стремился к присоединению полуострова к России. В декабре он назвал полуостров "не частью России, а непонятным концлагерем".