$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Аксенов заявил, что помоет и уступит свое кресло любому, кто решит проблему с электричеством

Аксенов заявил, что помоет и уступит свое кресло любому, кто решит проблему с электричеством Аксенов подчеркнул, что первая очередь энергомоста даст Крыму только 50% от потребностей полуострова в электроэнергии
Фото: Сергей Аксенов / Facebook
По словам "главы" оккупированного Крыма Сергея Аксенова, зарубежные эксперты не могут дать ему никаких советов, кроме строительства энергомоста.

Самопровозглашенный "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что готов "помыть и уступить" свое кресло любому, кто предложит эффективное решение проблемы с энергоснабжением полуострова. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

По словам Аксенова, он провел около 20 встреч с зарубежными экспертами и "известными светилами в области энергетики", но все они не предложили ничего, кроме строительства энергомоста через Керченский пролив.

"Глава" Крыма также подчеркнул, что первая очередь энергомоста даст Крыму только 50% электроэнергии от потребностей полуострова.

21 ноября около 23.30 ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

По состоянию на 1 декабря, без света остаются около 880 тыс. человек.

Оккупационные власти Крыма заявляли, что электричества на полуострове не будет до введения в эксплуатацию первой очереди энергомоста через Керченский пролив. Режим чрезвычайной ситуации на полуострове продлится до января.