$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Активисты: В Крыму продолжают избавляться от украиноязычной литературы

Активисты: В Крыму продолжают избавляться от украиноязычной литературы В Крыму избавляются от украинских книг
Фото: Oksana Levkova / Facebook
Книги предназначались военно-морскому лицею, в котором теперь нет нужды в украинской литературе, заявила исполнительный директор всеукраинской общественной организации "Не будь равнодушным!" Оксана Левкова.

В аннексированном Крыму продолжают избавляться от украинской литературы. Об этом сообщила на своей странице в Facebook исполнительный директор всеукраинской общественной организации "Не будь равнодушным!" Оксана Левкова.

"Вот какие книги считают вредными россияне. Именно эти издания крымский партнер всеукраинской общественной организации "Не будь равнодушным!" спас от сожжения в г. Севастополь, самостоятельно на своих плечах вывез в Запорожье. Абсолютно все книги – украиноязычные. Очевидно, что русскоязычные брошюры-фолианты не представляют угрозу формированию новой российской идентичности "по-крымски", – написала Левкова.

По словам Левковой, эти книги были предназначены для военно-морского лицея, в котором теперь нет нужды в украинской литературе.

Фото: Oksana Levkova / Facebook Фото: Oksana Levkova / Facebook

В ночь с 12 на 13 ноября неизвестные лица попытались поджечь мечеть в селе Солнечная Долина Судакского района. 13 июня неизвестный мужчина пытался поджечь здание мечети "Чукъурча-джами" в Симферополе.