$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Автора статьи о доме пропагандиста Киселева в Коктебеле уволили с работы

Автора статьи о доме пропагандиста Киселева в Коктебеле уволили с работы Киселев владеет домом в Коктебеле
Скриншот: vesti.ru

Крымский архитектор Владимир Мазурин, который написал статью о доме российского пропагандиста Дмитрия Киселева в Коктебеле, рассказал, что после увольнения с работы у него возникли проблемы со здоровьем.

Крымского архитектора Владимира Мазурина, который написал статью о доме российского пропагандиста Дмитрия Киселева в Коктебеле, уволили из строительной компании "Столица". Об этом он сам сообщил "Новой газете".

"4 октября разбудили рано утром, сказали, что срочно нужно подъехать в офис в Симферополь. А я живу в Феодосии. Приехал – мне тут же говорят: "Вы нам больше не нужны". И протягивают соглашение о расторжении договора. По согласию сторон", – рассказал он.

Архитектор сообщил, что после этого у него возникли проблемы со здоровьем.

"Давление 180/90 и сахар в крови 20,8 ммоль", – сказал он, приложив соответствующие медицинские документы.

Статью Мазурина "Чародеи оползневого склона" опубликовали в местной газете "Город 24", после чего редактора заставили выкупить весь тираж с этим материалом, а в электронную версию внесли изменения.

В статье Мазурина, электронная копия которой обнародована на Telegram-канале "Крымский канал", говорится, что дом оценивается в сумму около 200 млн руб. (86 млн грн).  

В 2012 году "Сегодня" писала, что Киселев в Крыму построил таунхаус с пятью санузлами, лифтовым подъемником и бассейном, откуда открывается вид на Коктебельскую бухту.