$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Белковский: Путин сделал ставку на безграничное терпение русского народа

Белковский: Путин сделал ставку на безграничное терпение русского народа Белковский: Путин народа не боится, он опасается только насильственного переворота
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Президент РФ Владимир Путин не боится народа и опасается только насильственного переворота, инспирированного США, уверен российский политолог Станислав Белковский.

Российский политолог Станислав Белковский на своей странице в Facebook прокомментировал данные социологов из Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), согласно которым 93% крымчан высказались против подписания контракта на поставку электроэнергии, в котором полуостров значился бы частью Украины.

"Надеюсь, теперь понятна окончательно ставка Путина на безграничное терпение русского народа", – отметил политолог.

Белковский подчеркнул, что у российского президента "нет никакого алармизма и катастрофизма" в связи с происходящими в России процессами.

"Не надо нам приставлять свою голову на его царственные плечи. Он народа не боится, он опасается только насильственного переворота, инспирированного типа США", – подытожил он.

Дорогие друзья и сочувствующие,надеюсь, теперь понятна окончательно...

Опубликовано Станиславом Белковским   1 января 2016 г.

Вечером 30 декабря оккупационные власти Крыма  сообщили  о полном прекращении подачи электроэнергии из Украины. В "Укрэнерго" происшествие поначалу объяснили аварией на линии электропередач, а вчера утром заявили, что одна из опор ЛЭП Каховка – Титан  рухнула .

Координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов  подчеркнул , что ничего не знает об упавших опорах и активисты к этому не причастны, а неполадки ночью произошли, скорее всего, из-за сильного ветра. В то же время, в полиции заявили , что предварительная причина падения опоры – взрыв.

Кроме того, 31 декабря закончился контракт на поставки электроэнергии из Украины в Крым. Нардеп Украины (БПП) Рефат Чубаров и координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов подчеркивали , что в новом контракте Крым должен быть обозначен как временно оккупированная территория Украины.

В начале декабря министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил , что в новом договоре о поставках электроэнергии в Крым полуостров будет указан как территория Украины.

Президент Российской Федерации Владимир Путин  поручил  провести социологический опрос населения Крыма, и на следующий же день ВЦИОМ опубликовал его данные, согласно которым 93% жителей Крыма выступили против подписания контракта на поставку электроэнергии из Украины.