$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Больше всего россиянам за месяц запомнились события в Украине, в том числе захват кораблей – опрос

Больше всего россиянам за месяц запомнились события в Украине, в том числе захват кораблей – опрос Украинские корабли захватили 25 ноября
Фото: ВМС ЗС України / Facebook

Только для 9% граждан России, опрошенных "Левада-центром", самыми запомнившимися за месяц оказались личные события.

Больше всего за последний месяц гражданам России запомнились события, произошедшие в Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", проведенного в декабре.

События в Украине, в том числе захват Россией украинских кораблей ("Левада-центр" назвал это "столкновением кораблей в Керченском проливе"), выбрали 21% опрошенных.

Далее по популярности оказались личные события (9%), забастовки во Франции (7%), а также рост цен на бензин, жилищно-коммунальное хозяйство и продукты питания, повышение налогов (6%).

Запомнившихся событий не было у 21% респондентов, затруднились ответить 22% опрошенных.

В "Левада-центре" уточнили, что респонденты сами называли события и могли назвать их более одного.

Исследование проводилось с 13-го по 19 декабря методом личного интервью на дому у респондентов. Опрошено 1600 человек в возрасте 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

25 ноября Россия захватила в Керченском проливе катера Военно-морских сил Украины "Бердянск", "Никополь" и буксир "Яны Капу", а также 24 украинских военнослужащих.