$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боровой: Интересно: когда Путин будет убираться из Крыма, он спи...дит все запасы "Красного Камня"?

Боровой: Интересно: когда Путин будет убираться из Крыма, он спи...дит все запасы "Красного Камня"? Боровой: Экскурсовод долго рассказывал, как из Крыма выселяли татар за то, что они предали Советский Союз
Фото из личного архива Борового

Российский оппозиционер Константин Боровой рассказал о винных погребах в Ялте, которые находятся в оккупированном президентом РФ Владимиром Путиным Крыму.

Российский оппозиционер, депутат Государственной думы РФ в 1995–2000 годах, председатель партии "Западный выбор" Константин Боровой поделился своими воспоминаниями о Крыме времен СССР и высказал опасение, что президент России Владимир Путин ограбит винные подвалы полуострова по окончанию аннексии. Об этом он рассказал в Facebook.

"Когда мне было 14 лет, отец повез меня к винным погребам Красного Камня над Ялтой. Это было в 1962 году. Вместе с билетом в дегустационный зал надо было покупать еще и билет на воспитательную экскурсию. Экскурсовод долго рассказывал как из Крыма выселяли татар за то, что они предали Советский Союз во время войны и выдали всех партизан немцам. И за это были высланы из Крыма. "Ты уже большой и можешь попробовать мускат "Красный Камень", это великолепно". – сказал отец", – написал Боровой.

Он отметил, что несколько раз пробовал "Красный Камень" в Москве и Киеве, однако больше не испытывал такого ощущения, как на поляне дегустационного зала, "когда внизу была видна вся Ялта, море, а наверху величественные горы".

"Интересно: когда Путин будет убираться из Крыма, он спи...дит все запасы "Красного Камня"?" – подытожил Боровой.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.