$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бывший украинский корабль "Горловка" с российскими морпехами на борту готовится к атаке

Бывший украинский корабль "Горловка" с российскими морпехами на борту готовится к атаке На корабле "Горловка" поднят Андреевский флаг
Фото: myshared.ru
Украинские корабли "Константин Ольшанский", "Черкассы" и "Геническ" на озере Донузлав могут быть атакованы "Горловкой", которая подняла Андреевский флаг.

На "Горловку", которая перешла на сторону ВМС России, уже загрузили российский десант, сообщает источник INSIDER. Корабль готовится штурмовать три украинских судна.

К  "Константину Ольшанскому" пытается причалить российский катер, украинские военные предупредили россиян, что в случае агрессии откроют огонь. Командир "Константина Ольшанского" ведет с захватчиками переговоры по телефону. 

Горячие точки Украины, 22 марта. Онлайн-репортаж

22 марта российские морпехи захватили корвет "Винница" и начали штурм корабля "Славутич". Экипажу предложили спустить флаг ВМС Украины и поднять Андреевский флаг.

В Стрелецкой бухте недалеко от Севастополя российские оккупанты захватили украинскую подводную лодку "Запорожье". Украинскую субмарину окружили русские корабли, оккупанты начали бросать в воду шумовые гранаты. В итоге украинские военные отступили.