Чубаров: Крым покинули около 10 тысяч татар


Большое количество крымских татар проживает в Херсонской и Запорожской областях, остальные поселились в западные области Украины, рассказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
Из Крыма за 10 месяцев аннексии полуострова выехали 10 тысяч крымских татар. Об этом в эфире телеканала ТВi сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
"Около 20 тысяч человек были вынуждены покинуть Крым после его незаконной аннексии, из них 9-10 тысяч – это крымские татары. Они выехали с полуострова и расселились по Украине. Власти, как и наш Меджлис, помогают им", – сказал он.
Чубаров отметил, что большое количество крымских татар проживает в Херсонской и Запорожской областях, остальные поселились в западные области Украины.
Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж
Как сообщалось ранее, в Симферополе полсотни молодых людей дважды врывались в конференц-зал, где проходила конференция Комитета по защите прав крымско-татарского народа. Они начинали толкотню и словесную перепалку, оскорбляя координаторов Комитета и обвиняя их во лжи.
На конференции Комитет по защите прав крымско-татарского народа принял обращение к ООН, Турции и Украине с просьбой обратить внимание на нарушение прав коренного народа в аннексированном Россией Крыму.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сегодня Совбез ООН обсудит кризис на востоке Украины
21 января, 09.55
Мир
Сегодня состоится встреча глав МИД Украины, Германии, Франции и России
21 января, 08.55
Война в Украине
Дайджест 20 января 2015: Бои на Бахмутке, набор в полицию, Януковича арестовали заочно
20 января, 20.40
Общество
20 января, 18.59
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости